Первая живая демонстрация Snapdragon 820: рекорд в AnTuTu и никакого перегрева

Автор: Александр Чуб, 11 декабря 2015, 14:32
Первая живая демонстрация Snapdragon 820: рекорд в AnTuTu и никакого перегрева

Сегодня в Китае состоялась презентация флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 820. В отличие от прошлого анонса, где просто были раскрыты характеристики чипа, на этой презентации был показан реальный референсный смартфон с процессором и можно было оценить его реальную производительность. Референсный смартфон был оснащен QHD-экраном (2560х1600)3 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ внутренней памяти и 21-мегапиксельной основной камерой, работает прототип на ОС Android 6.0 Marshmallow.

В сети уже появилось множество живых фото смартфона и результатов тестов производительности. Как отмечают многочисленные источники, в AnTuTu образец набрал рекордные 131648 "попугаев". Отмечается очень высокая производительность графики Adreno 530. В GeekBench одноядерный тест показал 2320 балов, многоядерный — 5396. При этом, все кто запускал тесты по несколько раз утверждают, что смартфон практически не греется, так есть надежда, что и конечные продукты на Snapdragon 820 будут в этом плане себя адекватно вести.

Qualcomm утверждает, что в 2016 году будет выпущено порядка 70 моделей, включая Samsung, HTC, Sony, LG и Motorola. Первым может стать Xiaomi Mi5 в январе. Также появились слухи, что и следующий смартфон PRO-линейки Meizu также получит Snapdragon 820 и впервые установит в свой смартфон процессор Qualcomm.

Источник: GizChina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться