Xiaomi собирается представить сразу три модели ноутбуков

Автор: Богдан Чуб, 15 декабря 2015, 10:55
Xiaomi собирается представить сразу три модели ноутбуков

Линейка портативных компьютеров от Xiaomi продолжает обрастать подробностями. Вслед за характеристиками 15.6-дюймового ноутбука компании в сеть попала информация о подготовке еще двух моделей с диагональю экрана 12.5 и 13.3 дюйма. Они будут выпускаться на мощностях тайваньского контрактного производителя Compal.

Xiaomi получила известность благодаря демократичным ценам на свою продукцию. Судя по слухам, сохранить низкую стоимость ноутбуков удалось за счет использования комплектующих предыдущих поколений. Так, например, старшая модель получит процессор Intel Haswell Core i7 двухлетней давности. Дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 760M с 2 ГБ видеопамяти тоже была представлена в 2013 году. И тем не менее производитель не намерен экономить на материалах корпуса — все портативные ПК будут выполнены в металле.

Одни источники утверждают, что Xiaomi собирается предустанавливать ОС Linux, другие же указывают на высокую вероятность появления версий с Windows 10 на борту. Ориентировочная цена 15.6-дюймового ноутбука — $470. Также известно, что производство самой компактной 12.5-дюймовой модели стартует в апреле следующего года.

Источник: GizmoChina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться