Vertu показала прототип люксовых «умных» часов

Автор: Богдан Чуб, 18 декабря 2015, 14:34
Vertu показала прототип люксовых «умных» часов

Новый генеральный директор Vertu Corporation Билли Кротти показал во время интервью газете «Коммерсантъ» прототип премиальных «умных» часов компании. Устройство стоимостью несколько тысяч фунтов будет выпущено в партнерстве с известным швейцарским брендом, правда, пока неизвестно, с каким именно.

Vertu разрабатывает механические часы с цифровым компонентом. В компании считают, что носимой электронике класса люкс не нужен цифровой дисплей, поскольку обеспеченные люди не захотят читать входящие сообщения на экране часов. «Мы хотим внести утонченность в этот тренд», — отметил Кротти. Новый гаджет способен не привлекая лишнего внимания уведомлять своего владельца о входящих вызовах и SMS, позволяет отвечать на звонки и отправлять короткие сообщения.

На данный момент смарт-часы Vertu существуют всего в пяти экземплярах. Они были разработаны еще до продажи компании гонконгскому фонду Godin Holdings, но так и не поступили в продажу. Новое руководство, напротив, видит потенциал в сегменте носимых устройств и собирается развивать это направление.

Источник: «Коммерсантъ»

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться