Обновленные шлем HTC Vive и контроллеры SteamVR на пресс-фото

Автор: Богдан Чуб, 18 декабря 2015, 22:15
Обновленные шлем HTC Vive и контроллеры SteamVR на пресс-фото

Как мы уже знаем, в апреле HTC представит коммерческую версию шлема виртуальной реальности Vive. Само собой, она будет немного отличаться от первых прототипов, а два пользователя Reddit утверждают, что им удалось обнаружить на официальном сайте компании пресс-рендеры обновленного гаджета и финального варианта контроллеров SteamVR.

Инфракрасные датчики HTC Vive, судя по всему, скроются за лицевой панелью корпуса, а встроенная камера получит широкоугольную оптику. Самым заметным изменением стала новая конструкция оголовья, больше никаких ремней на «липучках». Какая начинка будет у нового VR-шлема, неизвестно.

Контроллер SteamVR полностью преобразился внешне. Он стал заметно компактнее (насколько можно судить по изображениям) и имеет более эргономичный дизайн, а на корпусе появились дополнительные элементы управления, которых не было в предыдущей версии.

Комплект для полного погружения в виртуальную реальность также будет включать систему Lighthouse, которая отслеживает движения пользователя по маркерам на контроллере и шлеме.

Источник: VRFocus

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться