Хакеры готовятся к атаке на серверы Steam, Minecraft, PSN и Xbox Live

Автор: Богдан Чуб, 19 декабря 2015, 18:15
Хакеры готовятся к атаке на серверы Steam, Minecraft, PSN и Xbox Live

В конце декабря у заядлых гемеров может появиться несколько свободных вечеров. Известная хакерская группировка Phantom Squad решила проверить, насколько хорошо Microsoft с Sony усвоили уроки прошлого, и собирается совершить атаку на сети Xbox Live и PlayStation Network в католическое Рождество. Представители команды SkidNP тем временем сообщили, что возьмут на прицел сервис Steam и игровые серверы Minecraft.

Год назад игрокам подпортили праздник хакеры Lizard Squad — им удалось вывести из строя Xbox Live на два дня и «положить» PSN практически на трое суток. Член группы SkidNP под ником Obstructable заявил, что таким образом они хотят заставить Microsoft, Sony и Valve уделять больше внимания защите своих сервисов от подобных атак. По его словам, с помощью инструмента для DDoS стоимостью в несколько долларов кто-угодно способен остановить работу Xbox Live, если будет знать нужный IP-адрес.

Активисты Anonymous тоже считают, что в проблемах с работой PSN и Xbox Live на праздники нужно винить Sony и Microsoft, которые (возможно) не приняли необходимых мер.

Источник: Neowin

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться