Mail.Ru запускает Анонимайзер для создания временной почты

Автор: Богдан Чуб, 21 декабря 2015, 13:02
Mail.Ru запускает Анонимайзер для создания временной почты

Mail.Ru решила избавить пользователей от навязчивых email-рассылок форумов и интернет-магазинов. Теперь для регистрации в различных сервисах они могут в несколько кликов создать временный почтовый ящик, не раскрывая основной электронный адрес. Это намного удобнее регистрации полноценного дополнительного аккаунта. Новая функция получила название «Анонимайзер».

Для создания временной почты необходимо открыть настройки аккаунта, где уже появился раздел «Анонимайзер». Имя адреса будет предложено автоматически, а все отправленные на него письма могут помещаться в отдельную папку текущего ящика. Новый сервис позволяет легко удалять дополнительные адреса и восстанавливать их, если возникнет такая необходимость.

«Задача временных адресов — помочь пользователю сохранить анонимность в сети в тех контекстах, в которых ему это нужно. Как именно он будет их использовать — решать ему. Мы, со своей стороны, постоянно совершенствуем свои инструменты борьбы с авторегистрациями и спамерами. Если мы фиксируем такие активности, мы сразу же принимаем меры, основной это адрес или временный — роли в данном случае не играет», — отметила вице-президент Mail.Ru Group Анна Артамонова.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться