Внешность флагмана Xiaomi Mi5 раскрыта

Автор: Богдан Чуб, 24 декабря 2015, 18:19
Внешность флагмана Xiaomi Mi5 раскрыта

Если недавние рендеры долгожданного флагманского смартфона Xiaomi Mi5 и являются подделкой, их авторы были недалеки от истины. Сегодня китайские источники опубликовали схематические изображения гаджета, подсмотренные в патенте на дизайн. Новинка действительно очень похожа на «плафон» Mi Note (обзор), но вместо обычных сенсорных кнопок под экраном используется знакомая по корейским аппаратам схема с центральной механической клавишей.

Разделительные полосы на рамке корпуса намекают, что она выполнена из металла. На тыльной стороне Xiaomi Mi5 можно увидеть только камеру со вспышкой, а следовательно, сканер отпечатков пальцев будет встроен в кнопку на лицевой панели. С момента появления в базе данных Geekbench смартфон немного улучшил свой результат. Теперь в многоядерном тесте модификация с 3 ГБ оперативной памяти набирает почти 5200 «попугаев». Гаджет получил процессор Qualcomm Snapdragon 820 с четырьмя 64-битными ядрами Kryo и интегрированной графикой Adreno 530.

По слухам, Xiaomi Mi5 также будет доступен в версии с 4 ГБ ОЗУ. Объем встроенной памяти составит 32 или 64 ГБ, разрешение камеры — 16 МП, а диагональ экрана — около 5.2 дюйма.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться