CES 2016: часы Casio Smart Outdoor Watch WSD-F10 на Android Wear

Автор: Богдан Чуб, 06 января 2016, 13:20
CES 2016: часы Casio Smart Outdoor Watch WSD-F10 на Android Wear

Японская компания Casio решила не отставать от современных тенденций и представила «умные» часы Smart Outdoor Watch WSD-F10 под управлением платформы Android Wear. Новинка оснащена функциями барометра, высотомера и цифрового компаса, а водонепроницаемый корпус с защитой по военному стандарту MIL-STD-810 позволяет выдерживать погружение на глубину до 50 метров.

Casio Smart Outdoor Watch WSD-F10 предназначены для использования на открытом воздухе. Производитель даже предусмотрел специальную кнопку TOOL, нажатие на которую вызывает экран со стрелкой компаса, показателями давления и высоты, временем восхода и заката солнца, графиками приливов и отливов, а также информацией об активности пользователя.

Гаджет получил круглый 1.32-дюймовый дисплей с разрешением 320x300 и небольшой неактивной зоной внизу. Он двухуровневый и позволяет переключать часы в монохромный режим отображения времени Timepiece Mode. При этом вся «умная» часть отключается, а время автономной работы увеличивается с одних суток до более чем месяца. Для удобства производитель загрузил на устройство приложения RunKeeper, ViewRanger и MyRadar.

В США и Японии старт продаж Casio Smart Outdoor Watch WSD-F10 назначен на второй квартал 2016 года, цена смарт-часов составляет около $500.

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться