CES 2016: часы Razer Nabu Watch с «умными» функциями

Автор: Богдан Чуб, 06 января 2016, 18:46
CES 2016: часы Razer Nabu Watch с «умными» функциями

Помимо геймерского ноутбука Blade Stealth, способного заменить собой мощный десктоп, Razer привезла на выставку CES 2016 свои первые смарт-часы, получившие название Nabu Watch. И в отличие от большинства «умных» гаджетов на рынке, новинка без проблем справляется со своей основной задачей — отображением времени.

Цифровой хронограф в Razer Nabu Watch работает независимо от «умной» части. Он питается от батарейки, которую достаточно менять раз в год. При этом пользователям будут доступны функция мирового времени, подсветка, таймер, секундомер и будильник. В кои-то веки смарт-часы не превращаются в безжизненную пластиковую коробочку через несколько дней после зарядки.

Работа «умных» функций зависит от встроенного аккумулятора, рассчитанного примерно на 5 дней работы вдали от розетки. Razer Nabu Watch отслеживают физическую активность — здесь стандартный набор с подсчетом шагов, калорий и времени активности, мониторингом сна и установкой целей. Данные о текущем прогрессе можно вывести на монохромный OLED-дисплей с разрешением 128x16. Он также используется для отображения уведомлений от приложений, информации о входящих вызовах, текстовых сообщениях и новых письмах электронной почты. Время автоматически синхронизируется со смартфоном по Bluetooth, заявлена совместимость с Android и iOS.

Корпус гаджета выдерживает давление до 5 атмосфер, что эквивалентно погружению в воду на глубину 50 метров. Цена Razer Nabu Watch составляет $150, а версия Forged Edition с кнопками из нержавеющей стали стоит $200. На сайте производителя часы можно будет купить уже в конце января 2016 года.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться