Открыт предзаказ на Oculus Rift: от $600, поставки в марте

Автор: Богдан Чуб, 06 января 2016, 19:49
Открыт предзаказ на Oculus Rift: от $600, поставки в марте

Компания-разработчик шлема виртуальной реальности Oculus Rift начала принимать предварительные заказы на коммерческую версию гаджета в 20 странах мира. Цена новинки составляет $600 в США и нескромные 700 евро в европейской части нашего континента. Несмотря на высокую стоимость, первая партия устройств разошлась всего за 15 минут. Начало поставок запланировано на конец марта 2016 года, а на сайте производителя ориентировочные сроки ожидания доставки уже сместились на май.

В комплекте с Oculus Rift идут датчик для отслеживания движений, геймпад для Xbox One и пульт Oculus Remote. Фирменные контроллеры Oculus Touch появятся немного позже, и при оформлении заказа на VR-шлем покупатели автоматически резервируют себе пару манипуляторов. «Из коробки» будут доступны две игры Lucky's Tale и EVE: Valkyrie. Для погружения в виртуальную реальность понадобится мощный компьютер стоимостью от $500 до $1000, если покупать новый. Комплект с шлемом и совместимым десктопом можно будет заказать уже в феврале, ценник обещает быть на уровне $1500.

Пользователи Kickstarter, поддержавшие проект Oculus Rift в 2012 году на сумму не меньше $600, получат VR-шлем абсолютно бесплатно.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться