Рендеры LG G5: металл и необычная конструкция корпуса

Автор: Богдан Чуб, 13 января 2016, 17:39
Рендеры LG G5: металл и необычная конструкция корпуса

В сети неоднократно появлялась информация о том, что LG представит новый флагманский смартфон на выставке MWC 2016 в Барселоне. Разосланные компанией приглашения на первый взгляд не содержат никаких намеков на это, но свежая утечка из Южной Кореи может объяснить связь музыкальной шкатулки и будущего устройства. Источники утверждают, что LG G5 получит цельнометаллический корпус со съемной нижней частью, открывающей доступ к аккумулятору. В предыдущих слухах также упоминался некий слот Magic Slot для подключения аппаратных модулей.

Опубликованные рендеры не претендуют на точность — они создавались со слов людей, видевших прототип LG G5 вживую. Изображения указывают на некоторые изменения в расположении управляющих элементов. Так, например, клавиши регулировки громкости переместились на торец гаджета, а кнопка питания с интегрированным сканером отпечатков пальцев по-прежнему находится на задней панели. Видимо, из-за оригинальной конструкции корпуса новинки производитель и сравнил ее со шкатулкой.

Сам аппарат получит 5.3-дюймовый QHD-дисплей и дополнительный экран по аналогии с LG V10. Внутри будут использоваться флагманский процессор Snapdragon 820, 16-мегапиксельная основная камера и съемный аккумулятор емкостью 2800 мАч.

Источник: 9to5Google

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться