Samsung начинает продажи новой линейки Galaxy A (2016) в Украине

Автор: Александр Чуб, 14 января 2016, 14:34
Samsung начинает продажи новой линейки Galaxy A (2016) в Украине

На днях мы писалио том, что уже появились ориентировочные цены на всю обновленную линейку смартфонов Samsung Galaxy A (2016) в Украине. Нет дыма без огня, теперь компания Samsung официально объявила дату начала продаж смартфонов в Украине и их цены, которые оказались именно такими, как мы писали. Старт продаж — 16 января, смартфоны будут доступны в 4 цветах: черный, белый, золотистый и цвет «розового золота». Galaxy A5 золотого цвета можно приобрести исключительно в магазинах «Алло», Galaxy A3 золотого цвета – в сети «Цитрус». Все цвета без ограничений доступны в фирменных магазинах Samsung.

Напоминим, все модели работают на ОС Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой, оснащены NFC и камерами на 13 и 5 мегапикселей с диафрагмой f/1.9, старшие A5 и A7 — с оптической системой стабилизации изображения. В Samsung Galaxy A7 (2016) установлен 5.5-дюймовый SuperAMOLED-дисплей с разрешением 1920х1080, восьмиядерный процессор на 1.6 ГГц, 3 ГБ оперативной, 16 ГБ постоянной памяти, Micro SD. Емкость аккумулятора — 3300 мАч. Есть беспроводные модули Wi-Fi, Bluetooth 4.1 и GPS. Габариты: 151.5x74.1x7.3 мм, вес 172 г. Ценник — 12000 грн.

Galaxy A5 (2016) получил экран с диагональю 5.2 дюйма с таким же разрешением и 2 ГБ оперативной памяти. Емкость аккумулятора — 2900 мАч. Габариты: 144.8x71x7.3 мм, вес 155 г. Цена — 10000 грн.

Galaxy A3 (2016) оснащен 4.7-дюймовым HD-дисплеем, четырехъядерным процессором на 1.5 ГГц, 1.5 ГБ оперативной, 16 ГБ постоянной памяти и слотом Micro SD. Емкость аккумулятора составляет 2300 мАч, габариты: 134.5x65.2x7.3 мм. Весит 132 г. Его цена — 8000 грн.

Источник: Samsung

«Samsung Electronics Украина» сообщает о старте продаж в Украине новой линейки смартфонов Galaxy A, которая включает модели Galaxy A3, Galaxy A5 и Galaxy A7. Новые смартфоны отличаются от предыдущих версий сочетанием современного внешнего вида и передовых технологий, благодаря которым пользователи смогут выполнять самые сложные задачи легко и эффективно. Размеры экрана смартфона представлены в трёх вариантах: A7 обладает 5,5-дюймовым экраном, A5 - 5,2-дюймовым, а A3 - 4,7-дюймовым. Соответственно, пользователи смогут выбрать нужную диагональ, которая полностью удовлетворит их потребности.

Продажи стартуют 16 января. Стоимость Samsung Galaxy A7 составляет 11999 гривен, Galaxy A5 - 9999 гривен и Galaxy A3 - 7999 гривен. Новая А серия будет доступна в 4 цветах: чёрный, белый, золотистый и цвет «розового золота». Galaxy A5 золотого цвета можно приобрести исключительно в магазинах «Алло», Galaxy A3 золотого цвета – в сети «Цитрус». Все цвета без ограничений доступны в фирменных магазинах Samsung.

«Обновлённая линейка Galaxy A является воплощением смелых дизайнерских решений. Первым, что бросится в глаза при знакомстве с новинками, станет использование премиальных материалов, представленных стеклом и металлом, - утверждает Джей Кей Шин, генеральный директор и глава подразделения IT & Mobile Communications компании Samsung Electronics. - Не менее важным является соблюдение последних высокотехнологических трендов. Система оптической стабилизации изображения, уменьшенные грани дисплея, дополнительные функции для создания селфи и наличие слотов для двух сим-карт - лишь неполный список достоинств смартфонов».

Особенности Samsung Galaxy A7

Galaxy A7 является лидером обновлённой серии, а потому его характеристики выглядят наиболее внушительно. Использовать возможности смартфона удастся при помощи большого 5,5-дюймового Super AMOLED дисплея с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Обеспечить молниеносную скорость происходящего на нём поможет тандем восьмиядерного процессора с тактовой частотой 1,6 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти, тогда как за создание качественных снимков отвечают 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

К не менее приятным сюрпризам можно также отнести сканер отпечатков пальцев и аккумулятор с большой ёмкостью.

Особенности Samsung Galaxy A5

Как и старший представитель линейки, Galaxy A5 поддерживает технологию безопасных платежей Samsung Pay, функцию быстрой зарядки и систему оптической стабилизации изображения. При несколько меньшей диагонали дисплея, равной 5,2 дюйма, смартфон сохранил Full HD разрешение, а потому он идеально подходит как для ознакомления с содержимым электронных писем, так и для просмотра видеороликов.

Настоящим подарком для поклонников создания селфи станут функции «Wide Selfie», «Palm Selfie» и «Beautifying Effects». Получать качественные автопортреты ещё никогда не было так просто.

Особенности Samsung Galaxy A3

Несмотря на то, что Galaxy A3 – младший представитель обновлённой серии, в его распоряжении есть немало сильных сторон. Прежде всего, речь идёт о премиальном внешнем виде и отличной эргономике. Помимо этого, увеличить 16 ГБ встроенной памяти можно благодаря слоту для карт microSD, максимальный объем которых равен 128 ГБ. Наконец, добиться высокой производительности позволила поддержка операционной системы Android 5.1 Lollipop и наличие четырехъядерного процессора.

Отдельного упоминания заслуживает улучшенная камера с диафрагмой f/1.9, благодаря чему она пропускает больше света. Как следствие, пользователи смогут делать отличные снимки даже в условиях плохого освещения.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться