"Умная" лампа Sony Multifunctional Light с невероятным количеством функций и датчиков

Автор: Александр Чуб, 14 января 2016, 15:45
"Умная" лампа Sony Multifunctional Light с невероятным количеством функций и датчиков

"Умные" лампы, к которым можно подключиться по Wi-Fi или Bluetooth с помощью смартфона, менять цвет, яркость, автоматически включать и выключать их мы уже видели не раз. Sony пошла дальше и представила светильник Multifunctional Light, который полностью соответствует своему названию. Он вполне может пристыдить среднестатистический смартфон по количеству всевозможных датчиков и прочих полезных внутренностей. В Multifunctional Light используются светильники Toshiba LED. Само собой, поддерживается стандартный набор: полный спектр цветов, регулировка яркости и настройка автовключения с помощью смартфона.

По большому счету, Multifunctional Light более правильно назвать "хаб для умного дома с функцией освещения". Светильник умеет подключаться ко всей имеющейся домашней технике с модулем Wi-Fi и оснащен датчиками движения, освещения, температуры, влажности, инфракрасным контроллером, микрофоном, динамиком и даже слотом для MicroSD. Что умеет? Лампу можно использовать для внутренней связи, она может, к примеру, включить телевизор по приходу хозяина домой, автоматически отслеживать и регулировать температуру и влажность воздуха в помещении, включать музыку, записывать и воспроизводить сообщения, работать как датчик движения для сигнализации и так далее.

К сожалению, пока Sony Multifunctional Light планируется продавать только в Японии, хотя кто знает, может во второй половине 2016 года Sony решит расширить географию продаж.

Источник: SlashGear

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться