Подробности голографических очков Microsoft HoloLens

Автор: Богдан Чуб, 16 января 2016, 15:13
Подробности голографических очков Microsoft HoloLens

На специальном мероприятии в Тель-Авиве технический «евангелист» Microsoft Брюс Харрис (Bruce Harris) заявил, что в финальной версии очков дополненной реальности HoloLens компания избавится от проводов — встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth позволят подключаться к нужному устройству, даже если оно находится в другой комнате. Также поддерживается одновременная работа нескольких HoloLens. Гаджет способен продержаться без подзарядки до 5.5 часа, хотя под максимальной нагрузкой аккумулятора хватит только на 2.5 часа.

На демонстрациях первых прототипов Microsoft HoloLens очевидцы отмечали довольно скромные углы обзора очков. По словам представителей софтверного гиганта, в окончательном варианте будет использоваться более крупный дисплей, эквивалентный 15-дюймовому монитору на расстоянии около 60 см от глаз. Путем несложных вычислений получается горизонтальный угол чуть больше 60°, если брать соотношение сторон 16:9.

Приятным бонусом станет полная совместимость HoloLens с универсальными приложениями Windows 10. Доступ к видео с выступлением Харриса уже заблокирован. Видимо, Microsoft не рассчитывала раскрывать все подробности «умных» очков раньше времени.

 Источник: Neowin

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться