Coolpad представила смартфоны Porto S и Torino S

Автор: Технослав Бергамот, 29 января 2016, 01:27
Coolpad представила смартфоны Porto S и Torino S

На вечеринке в Мюнхене Coolpad представила две новых модели своих смартфонов для европейского рынка (в который усилиями дистрибьютора TCCM входит и Украина): Coolpad Porto S, являющаяся, как несложно догадаться, наследницей Coolpad Porto, и Coolpad Torino S, которая больше выглядит альтернативой уже продающейся у нас Coolpad Milano. Обе новинки работают под управлением Android 5.1 и поддерживают LTE.

Coolpad Porto S

Coolpad Porto S оснащена 5-дюймовым HD-экраном (у предшественницы был 4.7-дюймовый 960х540). Ее толщина всего 7.6 миллиметров при весе 125 граммов. Внутри стоит 4-ядерный процессор MTK MT6735P, 8 гигабайт памяти (ОЗУ 1 ГБ), аккумулятор емкостью 2 А-ч и 8-мегапкисельная камера с записью видео в FullHD (фронтальная камера использует 2-мегапиксельный модуль). Само собой, поддерживаются 2 SIM-карты (одно гнездо может вместо SIM-карты нести карту памяти microSD) и LTE. Заявленная цена в Европе составляет 129 евро.

Coolpad Torino S

Характеристики Coolpad Torino S выглядят, конечно же, интереснее. У этой модели 4.7-дюймовый дисплей с разрешением HD, процессор Qualcomm Snapdragon 410, аккумулятор емкостью 1.8 А-ч и 2 гигабайта ОЗУ. 8-мегапиксельную основную камеру дополняет фронтальная 5-мегапиксельная «для селфи». Особенностями новинки стали датчик отпечатков пальцев, размещенный под объективом камеры и инфракрасный порт для дистанционного управления домашней техникой. Производитель акцентирует внимание на том, что датчик срабатывает очень быстро и способен распознавать отпечаток пальца под любым углом, вплоть до 360 градусов. А также на возможности запускать приложения наложением рук используя отпечатки разных пальцев. Особенностью Coolpad Torino S также является так называемый 2.5D-дисплей с отшлифованным краем, моду на которые ввел iPhone 6. Практической пользы у него никакой нет, но выглядит он «по-богатому». Заявленная цена для Европы — 199 евро.

Coolpad Porto S появится на украинском рынке не раньше марта. Coolpad Torino S придется подождать до мая. Официальные цены не объявлены. Редакция gg склоняется к версии, что в наших краях ценник будет чуть выше 3000 гривен за Coolpad Porto S и около 6000 гривен за Coolpad Torino S.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться