MWC 2016: Nokia подтверждает планы по возвращению на мобильный рынок

Автор: Александр Чуб, 23 февраля 2016, 09:46
MWC 2016: Nokia подтверждает планы по возвращению на мобильный рынок

Как и ожидалось, Nokia тоже побывала на выставке MWC 2016 в Барселоне и провела свою презентацию. О том, что не стоит ждать мобильных телефонов, мы знали заранее и основной упор компания сделала на другие продукты. В частности, решения в сфере мобильных сетей 5G (стандарт LTE Advanced Pro), которые позволят очень существенно увеличить скорость передачи данных на уже имеющемся LTE-инфраструктуре, телекоммуникационном оборудовании  в целом и ПО для безопасности сетей. Также на стенде можно было живьем увидеть разрабатываемую Nokia камеру OZO для создании VR-контента:

Многих пользователей беспокоит вопрос мобильных устройств Nokia и генеральный директор Nokia Раджив Сури (Rajeev Suri) в ходе выступления все-таки сказал пару слов по этому поводу, хотя по-прежнему ничего конкретного не сообщил. Он еще раз подтвердил, что компания планирует вернуться на рынок мобильных терминалов, что юридически будет возможно во второй половине года (истекает срок договора с Microsoft), но спешить компания не планирует. Так что возвращение может состояться в конце 2016 года, а может и позже. Как утверждает Раджив, они по-прежнему в поисках партнера, который сможет выпускать соответствующие их стандартам качества гаджеты. И не факт, что это будет Foxconn, который выпускает планшеты Nokia N1.

Компания рассматривает возможность выпуска не только смартфонов и планшетов на ОС Android, а и обычных кнопочных "звонилок", которые получались у Nokia очень удачными.

Источник: Techcrunch

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться