Быстрая зарядка Oppo Super VOOC позволит зарядить 2500 мАч за 15 минут

Автор: Александр Чуб, 23 февраля 2016, 16:00
Быстрая зарядка Oppo Super VOOC позволит зарядить 2500 мАч за 15 минут

Китайская компания продемонстрировала на выставке MWC 2016 пару весьма любопытных фирменных технологий. Первая — обновленная фирменная технология быстрой зарядки Super VOOC, которая используется в уже выпущенных смартфонах. Она стала еще быстрее: обещают, что с ее помощью можно будет зарядить аккумулятор емкостью 2500 мАч всего за 15 минут. Для сравнения, Qualcomm QuickCharge 3.0 позволяет зарядить 80% аккумулятора на 2750 мАч за 35 минут (при 5 В, 1 А). Oppo Super VOOC за 5 минут сможет восполнить 45% заряда аккумулятора на 2500 мАч.

Поддерживаются как microUSB, так и USB Type-C, обратной совместимости с уже выпущенными смартфонами не будет. Обещают, что при зарядке нагрев будет составлять не более 3.3°C. Технология будет использоваться в последующих смартфонах Oppo, более точных данных по срокам пока нет. Вторая технология SmartSensor Image Stabilization:

Как утверждает компания, это — первый и самый маленький в мире оптический стабилизатор изображения со смещением матрицы для камер в мобильных устройствах. Обычно в мобильных камерах используется оптическая стабилизация с помощью подвижной линзы, которая закреплена на пружинах. В данном же случае движение смартфона компенсирует не линза, а его матрица. Подобная система используется во многих цифровых камерах со сменной оптикой. Oppo обещает, что такая система быстрее (15 мс против 50 мс в привычной OIS-системе), более точная и может корректировать вибрации 0.3 μm, плюс матрица сможет не только двигаться линейно, а и поворачиваться. И последнее — ниже энергопотребление. Сравнение на видео:

Источник: Oppo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться