Новые экспериментальные проекты Samsung на SXSW 2016

Автор: Богдан Чуб, 14 марта 2016, 11:43
Новые экспериментальные проекты Samsung на SXSW 2016

На выставке CES 2016 в начале января Samsung впервые устроила демонстрацию концептов своей секретной лаборатории Creative Lab (C-Lab). Эта инициатива призвана помочь сотрудникам компании реализовать интересные бизнес-идеи, и на фестивале South by Southwest (SXSW) группа энтузиастов представила еще три проекта: мобильное приложение для преобразование напетой мелодии в музыкальный трек, социальную платформу, при помощи которой можно создавать контент вместе с друзьями, и наушники для полного погружения в виртуальную реальность.

Hum On! работает как музыкальный переводчик. Приложение анализирует напетую мелодию, переводит ее в ноты и позволяет воспроизводить полученный трек в разных стилях, начиная от классики и заканчивая роком. Результатом можно делиться с друзьями в социальных сетях или использовать музыку в своих роликах на YouTube.

Waffle — это социальный фоторсервис, где нет классической ленты с публикациями. Пользователям предлагается вместе создавать «истории» в виде подборок фотографий и картинок. К примеру, в приложении можно всей компанией поздравить друга с днем рождения, составить интересный коллаж из отдельных изображений или просто дополнять прикольными картинками снимки знакомых.

Пожалуй, самым интересным проектом лаборатории являются наушники Entrim 4D. Они используют технологию гальванической вестибулярной стимуляции — с помощью специальных электродов гаджет посылает сигнал в левое или правое ухо, обманывая мозг и заставляя человека отклоняться в нужную сторону. По заявлению авторов проекта, это существенно усиливает эффект присутствия в виртуальной реальности. В видео работа наушников показана на примере шлема Samsung Gear VR.

 

 

Источник: Samsung

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться