Концепты секретной лаборатории Samsung покажут на CES 2016

Автор: Богдан Чуб, 30 декабря 2015, 21:05
Концепты секретной лаборатории Samsung покажут на CES 2016

Уже на следующей неделе в Лас-Вегасе откроется международная выставка CES 2016, на которую Samsung впервые привезет разработки своей секретной лаборатории Creative Lab (C-Lab). В этом году сразу девять проектов получили статус перспективных, но на следующей неделе компания покажет только три гаджета.

WELT — это «умный» ремень, который измеряет объем талии пользователя и отслеживает его физическую активность. Устройство запоминает пищевые привычки своего владельца, считает шаги и измеряет время, проведенное в сидячем положении. Все эти данные можно просмотреть в специально разработанном приложении, способном составлять индивидуальные программы для улучшения состояния здоровья и избавления от лишнего веса.

Проект rink представляет собой контроллер для устройств виртуальной реальности. С его помощью шлем Samsung Gear VR может отслеживать положение рук пользователя для еще большего эффекта присутствия.

Третьей разработкой стал ремешок TipTalk, позволяющий слушать музыку и принимать звонки на «умных» часах без использования динамика или наушников. Здесь используется технология передачи звука в среднее ухо с помощью вибраций. В результате пользователи могут слышать своего собеседника, просто дотронувшись пальцем до уха.

Источник: Samsung

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться