Asus раскрыла внешность Zenfone 3 и Zenfone 3 Deluxe

Автор: Богдан Чуб, 04 апреля 2016, 11:20
Asus раскрыла внешность Zenfone 3 и Zenfone 3 Deluxe

Еще в феврале Asus пообещала показать новый флагманский смартфон на выставке Computex 2016, однако о самом аппарате не было известно ровным счетом ничего. Новости пришли, откуда их не ждали — Asus Zenfone 3 и Zenfone 3 Deluxe были обнаружены на сайте дизайнерской премии Red Dot. Судя по опубликованным изображениям, инженеры компании вдохновлялись дизайном корейских флагманов (кстати, обзор Samsung Galaxy S7 можно прочитать у нас на сайте). Никуда не делась и фирменная фишка в виде узора из концентрических окружностей.

Asus Zenfone 3 получит тонкий корпус с металлической рамкой и стеклом 2.5D на лицевой и задней сторонах. Под выступающей камерой находится сканер отпечатков пальцев, а кнопка питания и качелька громкости переехали на боковой торец. На страничке будущего флагмана характеристики не указаны. Известно лишь, что обе камеры оснащаются светодиодной вспышкой, для зарядки используется порт USB Type-C, а в дополнение к новинке будет выпущен «умный» чехол Smart Flip Cover.


Asus Zenfone 3 Deluxe (слева) и Zenfone 2

Asus Zenfone 3 Deluxe в Red Dot называют первым в мире полностью металлическим смартфоном. Компании удалось обеспечить нормальную работу антенн без пластиковых вставок на задней панели корпуса. На рендере также можно увидеть механическую кнопку под экраном. Скорее всего, в нее встроен сканер отпечатков пальцев. Гаджет отчасти напоминает китайский флагман Meizu Pro 5, уже побывавший у нас на обзоре.

Выставка Computex 2016 пройдет в Тайбэе с 31 мая по 4 июня.

Источник: Android Police

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться