Часы Pebble 2 и Pebble Time 2 бьют рекорды на Kickstarter

Автор: Богдан Чуб, 24 мая 2016, 20:59
Часы Pebble 2 и Pebble Time 2 бьют рекорды на Kickstarter

Pebble запустила Kickstarter-кампанию нового поколения смарт-часов Pebble 2 и Pebble Time 2, которые получили датчик сердечного ритма, и представила абсолютно новый продукт Pebble Core — это миниатюрный GPS-трекер, позволяющий слушать потоковую музыку во время пробежек без смартфона. Авторам проекта понадобилось чуть больше часа, чтобы собрать необходимый миллион долларов, а на момент написания текста сумма пожертвований вплотную приблизилась к отметке в $3 млн.

Pebble 2 стали тоньше своего предшественника и избавились от глянцевого пластика. Монохромный 1.26-дюймовый дисплей часов защищен прочным стеклом Gorilla Glass. Гаджет отслеживает физическую активность своего владельца и измеряет пульс на протяжении суток. Время автономной работы «умных» часов увеличилось до 10 дней, а корпус выдерживает погружение в воду на глубину до 30 м. Обычная цена Pebble 2 составляет $130, но в рамках кампании новинку можно заказать за $100 или $110. Всего доступно пять расцветок, поставки стартуют в сентябре 2016 года.

Pebble Time 2 в металлическом корпусе приходят на смену сразу двум моделям предыдущего поколения. Часы получили цветной дисплей на электронной бумаге, который увеличился на 53% . На тыльной стороне новинки есть оптический датчик пульса, никуда не делись и функции фитнес-трекера. На одной зарядке гаджет проработает до 10 дней. Предусмотрена защита от воды на глубине до 30 метров. Pebble Time 2 выпускаются в черном, золотом и серебристом цветах с эластичным ремешком. Цена вопроса — $200, хотя на Kickstarter смарт-часы можно купить за $170 или $180. Поставки ожидаются в ноябре.

В Pebble 2 и Pebble Time 2 есть микрофон для создания голосовых заметок. Разработчики приложений теперь могут использовать функцию Actions, которая позволяет быстро выполнять определенные действия простым нажатием на верхнюю кнопку смарт-часов.

Новый Pebble Core ориентирован на активных людей, которые предпочитают не пользоваться смартфоном во время тренировок. Благодаря встроенному GPS-приемнику устройство способно отслеживать местоположение владельца и синхронизировать эти данные с популярными приложениями для бега и фитнеса, включая Runkeeper, Strava, Under Armour Record, MapMyRun и Google Fit.

Благодаря беспроводным модулям 3G и Wi-Fi на Pebble Core можно слушать музыку в Spotify по сети, также предусмотрены 4 ГБ памяти для локальных треков и аудиокниг. Аккумулятор обеспечивает в среднем 5 дней работы при 45 минутах занятий, а в режиме плеера гаджет продержится около 5.5 часов. Для подключения наушников можно использовать 3.5-мм разъем или Bluetooth. Стандартная цена Pebble Core составляет $100, а на Kickstarter устройство предлагается за $70. Поставки придется ждать до января 2017 года. Отдельно будет выпущена версия новинки для энтузиастов, которые получат доступ к SDK.

Сбор средств на новинки Pebble продлится до 30 июня 2016 года, число гаджетов на Kickstarter ограничено.

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться