Новый эталон: первые фото Nexus Sailfish от HTC

Автор: Богдан Чуб, 15 августа 2016, 11:03
Новый эталон: первые фото Nexus Sailfish от HTC

В начале июля в сеть утекли изображения нового поколения смартфонов Nexus, разработанных Google совместно с HTC. Уже тогда источники Android Police сообщили, что аппараты с кодовыми именами Marlin и Sailfish выполнены в одном и том же дизайне, а по мере приближения к анонсу эталонные гаджеты интернет-гиганта начинают обрастать подробностями. Так, в сеть попали живые фотографии младшей модели Nexus Sailfish, которая получит 5-дюймовый Full HD-дисплей и топовую начинку.

Шпионские снимки совпадают с более ранними рендерами и подтверждают металлический корпус со стеклянной вставкой на задней панели, в которую вписан сканер отпечатков пальцев. По слухам, в финальной версии аппаратов вместо привычного логотипа Nexus будет красоваться заглавная «G». Источники добавляют, что в руке Nexus Sailfish ощущается тоньше, чем выглядит на некоторых фото.


Из-за выбранного угла на этом фото смартфон выглядит пухляшом

Sailfish и Marlin работают на новой ОС Android 7.0 Nougat, оснащены флагманским чипсетом Snapdragon 820 (или его разогнанной версией Snapdragon 821), 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памяти. В старшей 5.5-дюймовой модели разрешение дисплея будет выше (2560x1440), как и емкость аккумулятора.

По некоторым данным, презентация новых устройств Nexus состоится 4 октября.

Источник: Android Police

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться