Samsung будет продавать восстановленные флагманы

Автор: Богдан Чуб, 22 августа 2016, 13:34
Samsung будет продавать восстановленные флагманы

Новые флагманские смартфоны Samsung помогли компании улучшить статистику продаж и получить рекордную прибыль в минувшем квартале, но рынок постепенно насыщается и этот рост не может продолжаться вечно. С целью сохранить хорошие финансовые показатели корейский гигант раздумывает над выпуском восстановленных версий топовых моделей устройств, как это делает Apple. По информации источников Reuters, новая программа может быть запущена уже в следующем году.

Как ожидается, Samsung будет восстанавливать на заводе флагманские аппараты, возвращенные по программе ежегодного обновления смартфона до самой новой модели. Такая услуга уже доступна в ряде стран, включая США, Великобританию и Южную Корею. Каким будет размер скидки и в каких странах компания планирует продавать «как новые» устройства, не сообщается. У Apple, к примеру, цена восстановленных iPhone через год после анонса модели составляет порядка 69% от стандартной стоимости.

По мнению экспертов, новая программа поможет Samsung конкурировать с местными брендами в Китае, а также усилит позиции компании на развивающихся рынках вроде Индии.

Источник: Reuters

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться