IFA 2016: круглые смарт-часы Alcatel MoveTime и детские Move Track&Talk

Автор: Богдан Чуб, 02 сентября 2016, 19:40
IFA 2016: круглые смарт-часы Alcatel MoveTime и детские Move Track&Talk

На выставке IFA 2016 компания TCL Communication анонсировала линейку носимых гаджетов Alcatel Move, в которую вошли смарт-браслет MoveBand, GPS-трекер MoveTrack, «умные» часы MoveTime WiFi и более простую модель для детей Move Track&Talk. Продажи новинок начнутся уже в конце сентября.

Alcatel MoveTime WiFi оснащены круглым дисплеем, отображают уведомления и позволяют отвечать на звонки, не доставая смартфон из кармана. Фирменная система управления жестами позволяет останавливать и возобновлять воспроизведение музыки тапом по экрану, а потряхиванием запястья можно переключать треки или активировать камеру на мобильном устройстве. С помощью встроенных датчиков смарт-часы отслеживают физическую активность владельца. Есть измеритель пульса, а в мобильном приложении можно указывать потребление воды и кофеина. В продаже появятся серебристый, темно-серый и золотой варианты. Название модели намекает, что в будущем компания может выпустить версию для работы в сетях 3G/LTE.

Детские часы Alcatel Move Track&Talk поддерживают мобильные сети, Wi-Fi и GPS. В память гаджета могут храниться 10 телефонных номеров, а 5 контактов будут доступны для быстрого набора. Функция поиска позволяет родителям узнать точное местонахождение ребенка в течение 90 секунд. Аккумулятор обеспечивает до четырех дней работы без подзарядки.

Изображений фитнес-браслета Alcatel MoveBand пока нет, известно лишь, что он обладает базовыми возможностями и будет продаваться в комплекте с некоторыми смартфонами производителя. Трекер Alcatel MoveTrack (он изображен выше) ориентирован на путешественников и позволяет отслеживать местоположение багажа и других ценных вещей. Пользователи смогут устанавливать безопасную зону перемещения, а встроенная батарея рассчитана на четыре дня работы.

Цены гаджетов будут объявлены позже.

Источник: Alcatel

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться