YouTube запустил собственную «соцсеть»

Автор: Богдан Чуб, 14 сентября 2016, 11:45
YouTube запустил собственную «соцсеть»

Социальные сети постепенно отбирают хлеб у YouTube, но популярный видеохостинг не сдается и наносит ответный удар. Сервис представил новую функцию YouTube Community, благодаря которой авторы смогут не только размещать свои видео, но и делиться другим контентом. Информацию о своих проектах, фотографии, GIF-ки и просто забавные картинки — все это теперь можно публиковать на отдельной вкладке Community. Новые записи будут автоматически отображаться в лентах подписчиков канала.

Пока «Сообщество» работает в тестовом режиме, а сама вкладка появилась только у некоторых каналов. По словам команды YouTube, они будут следить за реакцией пользователей и планируют добавлять новые функции в будущем. Слухи о загадочном проекте сервиса появились еще летом. Главная его цель — дать авторам больше возможностей для вовлечения аудитории, чтобы зрители больше времени проводили на сайте (или в приложении) YouTube. Это своего рода встроенная соцсеть. Комментарии не претерпели изменений, добавлять к ним картинки и другой контент пока нельзя.

В ближайшие месяцы вкладка «Сообщество» станет доступна на большем числе каналов. В настройках подписок пользователи также могут включить уведомления, чтобы знать обо всех обновлениях любимого канала.

Источник: TechCrunch

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться