iPhone 7 издает «странные звуки» под нагрузкой

Автор: Богдан Чуб, 19 сентября 2016, 09:48
iPhone 7 издает «странные звуки» под нагрузкой

Эта история повторяется из года в год. В первые дни после запуска продаж новых iPhone в сети появляются жалобы на проблемы в работе устройств. Не обошла сия участь и iPhone 7 — некоторые пользователи обратили внимание на странные шумы, издаваемые смартфоном при активном использовании. Шипеть начинает как 4.7-дюймовая модель, так и 5.5-дюймовый вариант. Проблему уже окрестили Hissgate.

Кто-то предположил, что шумы связаны с перегревом четырехъядерного процессора A10 Fusion, хотя это больше похоже на так называемый «coil wine» — свист дросселей питания чипсета в результате резонанса. Пока неизвестно, является ли проблема массовой. Как утверждает iMore, подобные звуки издают все мобильные гаджеты Apple, если нагрузить их по полной. Мнения пользователей в комментариях разошлись. Одни пишут, что iPhone 7 шипит гораздо громче iPhone 6s, другие не заметили больших отличий. Видимо, все зависит от экземпляра, а новое видео блога Unbox Therapy предлагает оценить разницу самостоятельно.

Покупателям, обратившимся в службу поддержки Apple, предложили обменять смартфон, но из-за высокого спроса на iPhone 7 и 7 Plus новый аппарат придется ждать от 5 до 7 рабочих дней.

 

А вот еще одна запись шума:

Источники: GSMArenaUnbox Therapy

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться