iGulu: "умная" домашняя пивоварня с функцией самоочистки

Автор: Павел Чуйкин, 20 сентября 2016, 15:28
iGulu: "умная" домашняя пивоварня с функцией самоочистки

На знаменитом краудфандинговом ресурсе Indiegogo прошел сбор денег на мечту многих мужиков - “умную”, домашнюю пивоварню под названием iGulu. Аппарат имеет компактные размеры даже для обычной кухни и может согреть сердца тысячам обычных любителей пива. Правда цена устройства кусается, но обо всем по порядку.

iGulu состоит из двух отделений для засыпания ингредиентов, сенсорного ЖК-дисплея, места для наполнения бокала и прозрачной панели, чтобы наблюдать за процессом приготовления домашнего пива и жадно потирать руки в ожидании чуда. Процесс приготовления самого напитка совершенно не сложный: выбираем рецепт понравившегося пива в специальном приложении на смартфоне (там их уже тысячи и разработчики обещают постоянно обновлять библиотеку), засыпаем ингредиенты в нужных по рецепту пропорциях, добавляем воду (обычно за раз не делается больше 6 литров напитка), выбираем на экране нужную программу, жмём кнопку и пиво начинает вариться. Для продвинутых пивоваров в приложении есть дополнительная библиотека начинок, которая позволяет самому создавать рецепты, делиться ими с друзьями или советоваться с более маститыми коллегами. Срок изготовления пива от 1 до 3 недель.

iGulu имеет еще одно важное достоинство - она быстро и легко моется. Мало того, если залить 1 литр воды и нажать специальную кнопку “Очистить” то чудо-пивоварка самостоятельно приведет в порядок внутренности для следующей порции свежего пива.

 

Проект  собрал 926 тысяч долларов, стал одним из хитов сервиса (еще бы!) и превысил по сборам изначально требуемую сумму на 701%. Поставки iGulu начались уже. Цена аппарата начинается от 549 долларов США и это без учета фирменных ингредиентов от производителя, каждый пакет которых стоит от 30 долларов.

Источник: Indiegogo


Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться