iPhone 7 и 7 Plus продаются в соотношении 3:1

Автор: Богдан Чуб, 21 октября 2016, 19:48
iPhone 7 и 7 Plus продаются в соотношении 3:1

На следующей неделе Apple опубликует финансовый отчет за третий квартал, в который вошли две недели продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Специалисты исследовательской компании Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) отмечают высокий спрос на новые смартфоны. В своем отчете аналитики оценили распределение поставок по моделям на американском рынке, и вот что у них получилось:

В конце сентября новые смартфоны Apple перетянули на себя 43% квартальных продаж в США. Самым популярным ожидаемо стал iPhone 7 с долей 31%, а на iPhone 7 Plus пришлось 12%. 5.5-дюймовый смартфон не смог превзойти своего предшественника, но не стоит забывать, что iPhone 6s Plus продавался все три месяца. Кроме того, некоторые пользователи ждали версию черного цвета — она до сих пор остается в дефиците. В первые недели iPhone 7/7 Plus продавались в соотношении примерно 3:1.

По данным CIRP, 17% покупателей iPhone 7 (любой из двух моделей) обновились с iPhone 6s, а еще 36% до этого пользовались iPhone 6. Процент перебежчиков с Android небольшой — всего 9% (видимо, у остальных еще остались любимые наушники с разъемом 3.5-мм, а двойные камеры есть и в флагманах на зеленом роботе).

Аналитики добавляют, что высокие показатели новых смартфонов обусловлены не только интересом покупателей, но и снижением спроса на модели предыдущих поколений.

Источник: AppleInsider

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться