LG V20 S станет мини-версией флагмана для Европы

Автор: Богдан Чуб, 10 ноября 2016, 10:35
LG V20 S станет мини-версией флагмана для Европы

В сентябре LG выпустила 5.7-дюймовый флагман V20 с двойной камерой, дополнительным экраном и аудиочипом. Плохая новость заключается в том, что смартфон доступен только в Южной Корее и США. Для остального мира LG готовит другую модель — LG V20 S. На днях компания зарегистрировала это название в Европе, а по информации источников PhoneArena, новинка представляет собой компактную версию V20.

LG V20 S уже продается в Японии, хотя и под другм именем. Несколько недель назад производитель представил смартфон LG V34 isai Beat для местного мобильного оператора au KDDI. Модель получила 5.2-дюймовый дисплей с QHD-разрешением 2560x1440, четырехъядерный процессор Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, расширяемой картами microSD. Двойная камера включает основной 16-мегапиксельный и широкоугольный 8-мегапиксельный модули. Фронтальная камера на 5 МП. Есть сканер отпечатков пальцев.

Корпус LG V34 isai Beat имеет защиту от воды по стандарту IP67, как результат, компании пришлось пожертвовать съемным аккумулятором (емкость батареи составляет 3000 мАч). Никуда не делись и другие фишки LG V20, в том числе 4-канальный ЦАП и вспомогательный дисплей над основным. Вероятно, версия гаджета для международного рынка будет немного отличаться от японской.

Зачем еще один смартфон

LG V20 получился интересным, но если в азиатских странах большие смартфоны пользуются бешеным спросом, в Европе пользователи отдают предпочтение более компактным устройствам (хотя тренд на увеличение диагоналей наблюдается и здесь). Когда 5.2-дюймовый LG V20 S поступит в продажу — неизвестно.

Источник: PhoneArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться