Свершилось! lifecell запустил 3G-сеть в Запорожье

Автор: Богдан Чуб, 17 ноября 2016, 10:41
Свершилось! lifecell запустил 3G-сеть в Запорожье

Мобильные операторы наконец-то согласовывали с Генштабом использование частот Запорожье, убрав последнюю преграду на пути к 3G. lifecell стал первым, кто запустил свою сеть третьего поколения — с 17 ноября жители и гости города могут пользоваться высокоскоростным интернетом 3G+. Чтобы отметить это событие, компания подготовила подарок для всех абонентов Запорожья — бесплатные 1000 Мбайт интернета на 5 дней.

Когда подтянутся другие операторы

Из-за медленной конверсии частот Запорожье был одним из последних областных центров, где еще не действовала 3G-сеть, но 16 ноября «большая тройка» получила разрешение на запуск базовых станций этого стандарта. Киевстар уже провел модернизацию своей сети и ждет экспертных выводов Украинского государственного центра радиочастот, после чего 3G станет доступен абонентам оператора. Vodafone в комментариях на странице в Facebook обещает запорожцам запуск сети третьего поколения до конца ноября.

Жители Житомира и Черкасс все еще ждут 3G в своем городе.

17 ноября 2016 года. Оператор мобильной связи lifecell объявляет об официальном запуске сети третьего поколения 3G+ в Запорожье, одном из крупнейших городов Украины. lifecell стал первым оператором, который начал предоставлять 3G+ услуги жителям Запорожья. Чтобы поделиться этим долгожданным событием с жителями, оператор предоставил всем абонентам Запорожья возможность использовать 1000 Мбайт мобильного 3G+ интернета на 5 дней.

Оператор lifecell запустил новую технологию в еще одном крупном украинском мегаполисе. С 17 ноября высокоскоростная 3G+ сеть официально заработала в Запорожье, после успешного тестирования смарт-покрытия в городе специалистами компании.  

Главным преимуществом связи третьего поколения от lifecell является высокая скорость передачи данных, которая может достигать 63,3 Мбит за секунду. С приходом технологии 3G+ в Запорожье, его жители могут значительно «ускорить» свои смартфоны. Чтобы все абоненты могли это сделать, lifecell предоставил всем абонентам Запорожья бонусные 1000 Мбайт 3G+ мобильного интернета.      

Абоненты lifecell в Запорожье могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом 3G+ на своих текущих тарифных планах или перейти на один их новых тарифных планов линейки «Смартфон 3G», специально созданных для пользователей 3G+ услуг.  

Бурак Эрсой, Главный исполнительный директор lifecell, отметил: «Официальный запуск 3G+ сети в Запорожье стал настоящим достижением для нас как оператора и долгожданным событием для всех пользователей. Как вы знаете, развертывание сети в Запорожье целиком зависело от проведения конверсии частот из военного в гражданское пользование. Поэтому теперь нам вдвойне приятно объявить о том, что все процессы позади, и мы с радостью предлагаем запорожцам пользоваться новой высокоскоростной технологией.»

Оператор мобильной связи lifecell разворачивает в Украине современную 3G+ сеть на основе технологии трехканальной передачи данных, которая позволяет достигать максимальной скорости до 63,3 Мбит в секунду. Благодаря передаче данных сразу на трех носителях, компания lifecell является единственной в Украине, способной предоставлять самый быстрый мобильный интернет третьего поколения.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться