Google готовит Pixel 2 с влагозащитой и упрощенную модель

Автор: Богдан Чуб, 26 января 2017, 20:16
Google готовит Pixel 2 с влагозащитой и упрощенную модель

В прошлом году Google представила свои первые смартфоны Pixel и Pixel XL. Продажи новинок превзошли все ожидания, даже несмотря на относительно высокую цену и ограниченную доступность (дефицит версий на 128 ГБ сохраняется до сих пор). Некоторые недостатки устройств поисковый гигант собирается исправить в следующем поколении, а последние слухи утверждают, что в конце года может выйти еще одна модель с более демократичным ценником.

Камера прежде всего

Скорее всего, Google Pixel 2 получит полноценную защиту от воды. В первом «пикселе» от нее пришлось отказаться из-за банальной нехватки времени. Инженеры компании уделяют особое внимание камере смартфона, в частности, можно рассчитывать на улучшение качества съемки при плохом освещении. Google Pixel и Pixel XL также получили отличные камеры с автоматическим HDR-режимом и электронной стабилизацией в видео, которая работает не хуже оптических систем у конкурентов.

По словам инсайдеров, сейчас тестируются несколько вариантов Pixel 2 с разными чипсетами. Некоторые из них построены на Snapdragon 83X, в других используются решения Intel. Похоже, что свернув производство чипов для мобильных устройств, процессорный гигант продолжает наблюдать за этим рынком. Первое время Google также работала с MediaTek, но на каком-то этапе сотрудничество компаний прекратилось.

«Народный» Pixel

Кроме флагмана у корпорации есть «план Б» — более доступная модель. Аппарат с рабочим названием Pixel 2B получит не такие выдающиеся характеристики и будет представлен либо одновременно с Pixel 2, либо чуть позже основного анонса.

Как ожидается, Google Pixel 2 будет стоить дороже предшественника как минимум на $50 (от $700 или выше). Pixel 2B обойдется «существенно дешевле», но вряд ли это будет бюджетник.

Источник: 9to5Google

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться