Microsoft Teams запущен для всех бизнес-пользователей Office 365

Автор: Богдан Чуб, 15 марта 2017, 14:03
Microsoft Teams запущен для всех бизнес-пользователей Office 365

Прошлой осенью Microsoft представила собственный корпоративный мессенджер Teams. Тестовую версию сервиса успели опробовать более 50 тысяч организаций, а теперь конкурент Slack стал доступен всем подписчикам Office 365 для бизнеса. За последние месяцы разработчики добавили в Microsoft Teams более 100 новых функций, к примеру, появилась возможность отправки сообщений в канал электронным письмом, причем вложенные файлы также будут отображаться в чате.

Особенности

Кроме личной переписки в Microsoft Teams поддерживаются групповые чаты. Функция вложенных бесед позволяет оставлять комментарии к конкретному сообщению и продолжать обсуждение в отдельной ветке. Новый мессенджер интегрирован с другими сервисами компании, в частности, для звонков и видеоконференций используется Skype. В приложении можно назначать онлайн-встречи, предусмотрен и календарь занятости членов команды. Кроме живых собеседников в Teams есть боты, в частности, WhoBot поможет быстро найти нужного человека в крупной компании и узнать его контакты.

microsoft-teams-official-slack-1.jpg

Разнообразить рабочие чаты помогут эмодзи, гифки, наборы мемов и забавных картинок. Как и в Slack, пользователи будут получать уведомления о новых сообщениях, кроме того, в беседах можно упомянуть других сотрудников или всю команду с помощью @. Мобильные приложения Microsoft Teams теперь поддерживают голосовые звонки, видеочаты пока доступны только для Android, но в ближайшее время функция появится на iOS и Windows Phone. В дополнение к веб-версии у сервиса есть десктопные клиенты для ПК (Windows 7+) и Mac (OS X 10.10+).

Только все вместе

Microsoft Teams встроен в Office 365 и требует подписку на план Buisness или Enterprise (от $5-8 в месяц на одного сотрудника), включающий доступ к офисным приложениям, облачному хранилищу и инструментам для организации работы. Подключить сервис отдельно нельзя.

 

Источники: Office Blog, Microsoft Teams

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться