Дрон-амфибия HexH2O Pro V2 летает и плавает

Автор: Богдан Чуб, 21 марта 2017, 14:37
Дрон-амфибия HexH2O Pro V2 летает и плавает

Британская компания QuadH2O специлаизируется на выпуске влагозащищенных дронов, а улучшенный гексакоптер HexH2O Pro V2 кроме устойчивости к сложным погодным условиям получил часть комплектующих DJI, позволивших повысить качество съемки и существенно увеличить радиус связи.

В воздухе и на воде

 

 

HexH2O Pro V2 предназначен не только для полетов. Он умеет садиться на воду и перемещаться по ее поверхности. Благодаря необычной конструкции корпуса во время заплыва беспилотник может вести съемку происходящего под водой. В первой версии для этого использовалась экшн-камера GoPro 4. Теперь ей на смену пришла 4K-камера DJI Zenmuse X3 с 3-осевым подвесом, подробнее о которой можно прочитать в обзоре ручного стабилизатора DJI Osmo.

Переход на систему DJI Lightbridge II позволил увеличить максимальную дальность полета с передачей потокового видео с 1 до 3.5 километра. Для управления используется пульт DJI N3 и приложение DJI Go, а в Ground Station Pro для iPad можно планировать автоматические маршруты. Время полета достигает 30 минут, при этом дрон развивает скорость до 56 км/ч и может возвращаться в начальную точку при внезапном обрыве связи.

Цена вопроса

HexH2O Pro V2 поступит в продажу в марте по цене $6449. У производителя также есть более простые дроны с влагозащитой, а среди других конкурентов можно отметить Splash Drone Auto за $1600 от компании Swellpro. На нем можно закрепить GoPro в водонепроницаемом чехле, хотя без подвеса-стабилизатора камера будет находиться в фиксированном положении.

Источник: QuadH2O

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться