Украинский проект амортизатора для велосипедного седла собрал на Kickstarter половину необходимой суммы за сутки

Автор: Олесь Железняк, 22 марта 2017, 17:00
Украинский проект амортизатора для велосипедного седла собрал на Kickstarter половину необходимой суммы за сутки

Как велосипедисту уменьшить вибрации от неровной дороги и удары от кочек? Раньше за это отвечали подпружиненные седла, но сейчас их подавляющее большинство жестко прикреплены к раме велосипеда. Из-за этого большое количество людей постоянно жалуются на боли в спине и области копчика. Именно поэтому украинская команда решила создать универсальный амортизатор для седла, подходящий к любому велосипеду. Результатом работы стало изделие под названием Rinsten Spring, которое собрало более половины необходимого финансирования через сутки после запуска кампании на Kickstarter.

Что это?

Rinsten Spring - очень простое приспособление, состоящее всего из пяти деталей. Более того, оно совместимо с любым велоcипедом, у которого выглядывает из рамы хотя бы несколько сантиметров подседельного штыря. Идея очень проста - фактически это вогнутая рессора, которая присоединяется к подседельному штырю и имеет свой крепеж для седла, при этом увеличивая общую высоту конструкции только на 6 сантиметров. Естественно, чисто металлический амортизатор не настолько эффективен, как гидравлический, но вибрацию от неровной дороги и удары от наездов на небольшие холмы устройство может погасить. Также есть регулировка мягкости поездки в зависимости от веса велосипедиста. Максимальный предел - 150 килограмм.

 

Кто это сделал?

Идея создания амортизатора пришла Юрию Копице, когда он попросту не нашел хорошего и доступного устройства для смягчения велосипедной поездки. Начав пробовать различные конструкции самостоятельно, он в конце концов собрал команду, которая разработала прототип за 5 месяцев. Ведущим инженером стал Евгений Зинченко, инженер-прочнист завода "Антонов". Разработчики уверены в своем продукте и дают на Rinsten Spring пожизненную гарантию.

Rinsten Spring планируют продавать по 50 долларов, но на Kickstarter еще доступны варианты за $29 и $31. Серийное производство планируется начать в апреле, а начать поставки бэкерам - в июле этого года.

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться