LG запустит платежный сервис «как у Samsung»

Автор: Богдан Чуб, 22 марта 2017, 18:59
LG запустит платежный сервис «как у Samsung»

LG решила последовать примеру Apple и Samsung, объявив о планах по запуску собственного сервиса мобильных платежей LG Pay. На домашнем корейском рынке система заработает уже в июне и позволит оплачивать покупки с помощью смартфона практически на любом терминале.

Равняться на лучших

Обычно мобильные кошельки работают по NFC, но не все терминалы поддерживают этот стандарт. Для обеспечения полной совместимости можно использовать технологию имитации магнитной полосы, как это сделано в Samsung Pay. Чтобы не отставать от своего извечного конкурента, LG выбрала аналогичное решение от американской Dynamics Inc. Бесконтактная система Wireless Magnetic Communication также создает магнитное поле для эмуляции пластиковой карты. Пользователям остается только поднести устройство к терминалу и произвести оплату.

LG G6 в списке

По словам производителя, в недавно запущенном флагманском смартфоне LG G6 уже есть необходимое аппаратное обеспечение для работы сервиса. На других смартфонах он появится после обновления ПО во второй половине года. Планируется ли запуск LG Pay в других странах — неизвестно.

Apple Pay и Samsung Pay уже доступны клиентам некоторых российских банков (а до конца весны к ним может присоединиться Android Pay). В Украине сервисы бесконтактной оплаты активно развивает ПриватБанк — недавно в Privat24 перезапустили NFC-кошелек для владельцев карт Visa и Mastercard.

Источник: Yonhap

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться