Apple запатентовала док-станцию в виде ноутбука для iPhone и iPad

Автор: Олесь Железняк, 23 марта 2017, 13:08
Apple запатентовала док-станцию в виде ноутбука для iPhone и iPad

Опубликованная в четверг патентная заявка Apple описывает так называемый «тонкий» портативный аксессуар. Док-станция может похвастаться компонентами, необходимыми для использования iPhone или iPad в качестве ноутбука. Эта идея уже не нова, но грамотно она реализована не была.

Как работает эта док-станция?

Патент описывает аксессуар, в котором установлено традиционное ноутбучное железо - большой дисплей, полноценную клавиатуру, видеокарту, набор портов и многое другое. Но при этом док-станция не может работать без iPhone или iPad, которые предоставляют необходимые процессорные мощности. В плане дизайна возможный новый продукт Apple будет похож на MacBook: алюминий упоминается как идеальный материал для корпуса.

Учитывая позицию Apple относительно портативных компьютеров, особенно недавние рекламные кампании, которые позиционируют iPad как замену ноутбуку, устройство вполне может добраться до рынка. Реализовать компании это будет несложно, ведь у них уже есть опыт создания "умных" чехлов для iPad, включающих в себя клавиатуру и подставку для планшета.

Источник: Apple Insider

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться