Новые очки Xiaomi защищают от вредного синего света

Автор: Богдан Чуб, 23 марта 2017, 19:20
Новые очки Xiaomi защищают от вредного синего света

На своей краудфандинговой площадке Xiaomi успешно запустила уже 70 по счету продукт. Это оказались очки под брендом Turok Steinhardt (TS), которые будут оберегать глаза пользователей от вредного воздействия синего света мониторов и дисплеев мобильных гаджетов.

Особенности

 

В отличие от представленной зимой модели Roidmi B1, новинка не только блокирует ультрафиолетовый свет, но и на 60% снижает интенсивность синего света. В компании отмечают, что опасным для человека является излучение в диапазоне 415-455 нанометров. Этот свет способен вызывать повреждения сетчатки и подавляет выработку важного гормона мелатонина, отвечающего за поддержание суточного режима. В результате человеку становится сложнее заснуть. Чтобы уменьшить этот эффект, производители мобильных гаджетов все чаще добавляют в систему ночной режим, автоматически подстраивающий цветовую температуру в вечернее время.

Очки Xiaomi с желтыми стеклами помогут избавиться от усталости глаз и бессонницы после долгих часов работы за экраном. Они оборудованы регулируемыми носовыми упорами, а на выбор предлагаются три варианта оправы.

Что почем?

Цена очков Xiaomi TS Anti-Blue Light Sunglasses составляет около $36. Месяц назад Xiaomi показала солнцезащитные «авиаторы» Turok Steinhardt, которые обойдутся примерно в $30. На AliExpress компьютерные очки можно купить уже за $5, но оправа будет проще, а их желтые стекла сильнее искажают цвета.

Источник: Gizmochina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться