Tinder запускает web-версию

Автор: Олесь Железняк, 28 марта 2017, 15:28
Tinder запускает web-версию

Сегодня популярное мобильное приложение для знакомств Tinder представило новый способ доступа к сервису с запуском Tinder Online. Веб-версия оптимизирована для компьютеров, так что пользователи теперь могут искать спутников жизни, сидя за рабочим столом. Tinder Online всё так же требует входа в учётную запись через Facebook и на данный момент не включает ни одной платной функции с мобильного приложения, таких как Tinder Boost или Tinder Like.

Для чего понадобилась веб-версия?

Руководитель продуктового подразделения Tinder Брайан Норгард (Brian Norgard) говорит, что Tinder Online призван обслуживать пользователей на развивающихся рынках, у которых недостаточно памяти на телефоне (версия приложения на iOS весит 128 мегабайт) или недостаточно большой тарифный план для большого количества фото в сервисе. Кроме этого, веб-версия будет удобна для активных пользователей Tinder, ведь отвечать на сообщения гораздо проще с помощью полноценного компьютера.

tinder-launches-web-version-2.jpg

Но если говорить в более широком масштабе, то Tinder построен так, что его также используют как "убийцу времени", а не для поиска любовных интересов. Обеспечение доступа к сервису через интернет скорее всего предназначено для получения большего количества пролистываний профилей и взаимных лайков. Именно в росте активности пользователей и лежит увеличение прибыли Tinder - сервис надеется, что пользователи будут пользоваться платными услугами вроде Tinder Boost или Tinder Plus. Предоставление доступа к Tinder с любого устройства с подключением к Интернету без необходимости установки приложения снизит порог входа для среднего пользователя.

Источник: TechCrunch

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться