Apple запатентовала клавиатуру с Touch Bar

Автор: Олесь Железняк, 05 апреля 2017, 10:46
Apple запатентовала клавиатуру с Touch Bar

Когда Apple в прошлом году обновила линейку ноутбуков MacBook Pro и впервые представила Touch Bar, очевидным вопросом для всех было то, собирается ли компания внедрять такую функциональность в настольные компьютеры Mac, а именно iMac и Mac Pro. Похоже, что сейчас Apple по крайней мере рассматривает такой вариант и подала патентную заявку на клавиатуру с Touch Bar. Также наряду с Touch Bar упоминается сенсор Touch ID, который также является частью клавиатуры MacBook Pro.

Зачем ставить Touch Bar в клавиатуру?

Если Apple действительно хочет сделать часто критикуемый Touch Bar популярным, то надо продвигать его в профессиональном сегменте. Большинство профессиональных пользователей Mac пользуются именно настольными iMac и MacPro. Следовательно, надо сделать отдельную клавиатуру с сенсорной панелью. В некоторых вариантах исполнения, которые представлены в патенте, устройство может включать в себя блок с процессором внутри корпуса и экран, который может показывать определенный графический интерфейс.

apple-patented-keyboard-with-touch-bar-2.jpg

Конечно, Apple патентует много вещей, и очень мало из них получают практическое применение. Тем не менее, это имеет большое значение, так как мы можем смело предположить, что этот патент будет использован при создании клавиатуры с Touch Bar.

Источник: Patently Apple

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться