Huawei P10 и P10 Plus представлены в Украине (цены и бонусы)

Автор: Богдан Чуб, 05 апреля 2017, 19:46
Huawei P10 и P10 Plus представлены в Украине (цены и бонусы)

Прошло чуть больше месяца с момента анонса флагманских смартфонов Huawei P10 и P10 Plus в рамках выставки MWC 2017, и вот новинки с двойной камерой Leica добрались до украинского рынка. Продажи стандартной модели начнутся уже 6 апреля, а Plus-версия появится неделей позже. Первые покупатели получат расширенную гарантию на 15 месяцев и право на бесплатную замену разбитого экрана в первые три месяца после приобретения.

Leica с двух сторон

huawei-p10-p10-plus-ua-4.jpg

Huawei P10 c 5.1-дюймовым Full HD-дисплеем и 5.5-дюймовый Huawei P10 Plus (с QHD-панелью) построены на мощном процессоре Kirin 960 собственной разработки компании. Аппараты оснащены 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения карточками microSD (только вместо второй SIM-карты). В новых моделях сканер отпечатков пальцев переместился на лицевую панель — он встроен в кнопку под экраном, которая заменяет стандартные системные клавиши. Края цельнометаллического корпуса стали более округлыми, задняя панель у синего и одного из золотых вариантов переливается на свету благодаря алмазной насечке.

На тыльной стороне смартфонов разместилась сдвоенная камера Leica. Основной 12-мегапиксельный сенсор с оптической стабилизацией дополнен монохромным модулем на 20 мегапикселей. В Huawei P10 установлена оптика с диафрагмой f/2.2, а P10 Plus получил более светосильные объективы f/1.8. Фронтальная 8-мегапиксельная камера поддерживает широкоугольный режим для групповых селфи и также получила сертификацию Leica. За автономность отвечает аккумулятор на 3200 мАч и 3750 мАч у старшей модели, поддерживается быстрая зарядка по USB Type-C.

Флагманы работают под управлением ОС Android 7.0 Nougat с оболочкой EMUI 5.1. Фирменное ПО компании оптимизирует работу системы с учетом привычек пользователя, благодаря чему приложения запускаются на 30% быстрее, хотя это еще предстоит проверить на практике.

Цена вопроса

Huawei P10 в черном и зеленом цветах поступит в продажу по цене 16 999 гривен, а Huawei P10 Plus (черный или синий) стоит 19 999 гривен. Для сравнения, Samsung Galaxy S8 и S8+ с почти безрамочным дисплеем обойдутся ровно на девять тысяч дороже, зато за те же деньги можно приобрести подешевевший Galaxy S7 или Galaxy S7 edge с влагозащитой (но не забываем про VIP-сервис Huawei при покупке до 5 июня). Еще дешевле обойдутся OnePlus 3T и Meizu Pro 6 Plus, а Xiaomi в ближайшие недели выпустит новое поколение устройств.

 

Фото: Android Central

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться