Следующая версия uTorrent будет работать в веб-браузере

Автор: Олесь Железняк, 22 апреля 2017, 16:17
Следующая версия uTorrent будет работать в веб-браузере

Хотя uTorrent является самым популярным торрент-клиентом в мире, его разработка находится в стагнации. Тем не менее, в скором времени можно ожидать серьезных изменений в программе. Основываясь на комментарии создателя BitTorrent Брэма Коэна (Bram Cohen), сайт TorrentFreak сообщает, что следующая версия приложения будет работать через веб-браузер.

Зачем uTorrent переходить в веб-браузер?

Этот шаг позволит торрент-клиенту наконец-то получить нормальную поддержку потокового воспроизведения и также даст разработчикам доступ к более современным технологиям, которые позволят добавить в uTorrent еще больше функций. Также любопытно, что в новой версии можно будет увидеть элементы Maelstrom - неудачного проекта BitTorrent по созданию своего браузера.

Но в то же время браузерный вариант uTorrent не будет насильно всучен пользователям. "Мы знаем, что люди уже очень долго используют uTorrent и любят его", - сказал Коэн. "Поэтому мы очень бережно относимся к этому вопросу и сделаем так, чтобы люди воспринимали это как обычное обновление, а не внезапное полное изменение пользовательского опыта".

Источник: TorrentFreak

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться