Объявлен график выхода четырех сиквелов «Аватара»

Автор: Богдан Чуб, 23 апреля 2017, 12:22
Объявлен график выхода четырех сиквелов «Аватара»

Научно-фантастический фильм «Аватар» вышел на экраны в 2009 году и стал самой успешной картиной в истории кинематографа, собрав без малого 2.7 миллиарда долларов. Все надеялись увидеть вторую часть уже в 2018 году, но недавно режиссер Джеймс Кэмерон заявил об очередной задержке. Изначально планировались два сиквела, позже стало известно о трех фильмах-продолжениях, но команде показалось, что трилогия может «обеднить историю». Так что нас ждут еще четыре части «Аватара», а на днях студия 20th Century Fox объявила официальные даты премьер.

Обещанного три года ждут

avatar-4-films-2020-2025.jpg

Четыре сиквела будут сниматься параллельно, и условный «Аватар 2» появится в кинотеатрах 18 декабря 2020 года. Премьера третьей части состоится 17 декабря 2021 года, четвертой — 20 декабря 2024 года, а пятый фильм выйдет в прокат 19 декабря 2025 года. О сюжете пока ничего не известно. По словам режиссера, это будут самостоятельные истории, объединенные одной сюжетной линией.

В сиквелах вернутся ключевые актеры Сэм Уортингтон и Зои Салдана. Джеймс Кэмерон также подтвердил участие Сигурни Уивер. Ее героиня, ученая Грэйс Огустин, погибла в первом фильме, но на Пандоре возможно и не такое.

Источник: Avatar Facebook

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться