DJI Goggles: очки для полета на дронах от первого лица

Автор: Виталий Баранов, 24 апреля 2017, 23:37
DJI Goggles: очки для полета на дронах от первого лица

Компания  DJI анонсировала DJI Goggles — очки для полета на дронах от первого лица. Эта идея не новая, в беспилотных кругах часто встречаются пилоты в очках, особенно в гонках, но в линейке DJI — это первое решение. Производитель обещает бесперебойную передачу сигнала с разрешением 720р и частотой 60 кадров/с или 1080р/30 на близком расстоянии. На внутренней стороне устройства находятся две панели 1080р с углом обзора 85 градусов, что намного меньше, чем  в Oculus Rift или Vive ( в них от 90 до 100 градусов FOV). На основании очков находятся две кнопки для навигации по меню и колесико фокусировки.

dji-goggles_01.jpg

Существует также возможность подключения двух пар очков к одному дрону, в данном случае к Mavic, так как концепция разрабатывалась именно под него. Но при этом очки совместимы и с другими моделями дронов, и внешних медиа-устройств, в которых присутствует HDMI выход. Предусмотрена функция управления камерой поворотом головы, но на положение самого дрона это не влияет, здесь все еще необходим контроллер для ручного управления. Вместе с очками, помимо прочих, стал доступен режим Fixed-Wing, в котором беспилотник будет лететь по прямой линии, как планер, сохраняя возможность разворачиваться.

 

В Украине Очки DJI Goggles доступны для предзаказа по цене 16470 гривен, в сети официальных дилеров DJI и Smart Trading. Официальные поставки аксессуаров планируются после 20-го мая 2017-го года.

Виталий Баранов, Smart Trading (официальный дистрибьютор DJI в Украине)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться