Безрамочные UMIDIGI Crystal и Bluboo S1 показаны вживую

Автор: Богдан Чуб, 25 апреля 2017, 10:06
Безрамочные UMIDIGI Crystal и Bluboo S1 показаны вживую

Microsoft еще в 2014 году работала над смартфоном, практически лишенный рамок с трех сторон дисплея, а теперь эти технологии стали доступны даже небольшим китайским производителям. На выставке электроники Global Sources Electronics в Гонконге они наперебой хвастались своими прототипами безрамочных гаджетов, при создании которых инженеры вдохновлялись дизайном Xiaomi Mi Mix.

UMIDIGI Crystal

 

В дополнение к почти безрамочному 5.5-дюймовому Full HD-дисплею UMIDIGI Crystal получил сдвоенную камеру с основным 13-мегапиксельным сенсором и вспомогательным на 5 МП. В остальном это типичный китайский бюджетник на четырехъядерном чипсете MediaTek MT6737T, с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Сканер отпечатков пальцев находится на задней панели металлического корпуса. Новинка может выйти в продажу в мае по цене около $150. Компания также раздумывает над выпуском Pro-версии (черный вариант на фото) с 4/64 ГБ памяти, восьмиядерным процессором MediaTek MT6750 и, возможно, OLED-экраном.

Bluboo S1

 

Вариант безрамочного смартфона Bluboo заключен в стеклянный корпус, но также оснащен двойной камерой на 13 мегапикселей с дополнительным модулем на 2 МП. Используется 5.5-дюймовый Full HD-дисплей. За быстродействие отвечает восьмиядерный процессор MediaTek Helio P20, есть 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет 3500 мАч, для зарядки используется порт USB Type-C. Лицевая камера 5-мегапиксельная. Модель Bluboo S1 станет доступна ближе к началу лета и будет работать на ОС Android 7.0 Nougat. Сканер отпечатков встроен в кнопку под экраном.

Doogee MIX

 

Мы уже рассказывали о Doogee MIX. Как и ожидалось, дебют аппарата состоялся в рамках выставки Global Sources Electronics в Гонконге. 5.5-дюймовый смартфон получил стеклянный корпус с металлической рамкой, а также сдвоенную основную камеру (16+8 МП).

Источник: Notebook Italia (раз, два и три)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться