LEGO выпустила модель Saturn V - ракеты, которая запустила человека на Луну

Автор: Олесь Железняк, 29 апреля 2017, 17:25
LEGO выпустила модель Saturn V - ракеты, которая запустила человека на Луну

Для LEGO не чужд выпуск наборов на космическую тематику. Впервые компания выпустила линейку Space еще в 1978 году, и с тех пор поклонники конструктора построили сотни различных космических кораблей - как реальных, так и вымышленных. Но сегодня LEGO объявила о выпуске нового набора, который, судя по всему, будет превосходить любые остальные: модель ракеты Saturn V - основной ракеты американской лунной программы Apollo.

Что можно будет построить?

Набор под названием NASA Apollo Saturn V выглядит невероятно, потому что в коробке находится не просто ракета, а полноценный лунный комплекс Apollo. Модель разделяется на три ступени (как реальная ракета) и имеет сверху командный модуль, равно как и посадочный. Есть даже дополнительные части, позволяющие продемонстрировать посадку спускаемого аппарата в океане. Конструктор состоит из 1969 частей (год первой посадки человека на луну) и является самым высоким набором, когда-либо выпущенным LEGO - длина равна целому метру. Это в 110 раз меньше, чем размер настоящей Saturn V.

 

Этот проект зародился в программе LEGO Ideas, в которой опытные строители конструкторов представляют различные концепты на рассмотрение самой компании и большого числа поклонников LEGO. После этого наборы вполне могут попасть в производство, как и случилось с моделью Saturn V. Комплект деталей планируется выпустить 1 июня, цена в США будет составлять вполне адекватные 120 долларов.

Источник: LEGO Ideas

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться