В «звонилке» Google обнаружены следы кошачьих лап

Автор: Богдан Чуб, 12 мая 2017, 18:30
В «звонилке» Google обнаружены следы кошачьих лап

Не так давно Google выпустила новую версию номеронабирателя для своих смартфонов, в которой обнаружилась забавная пасхалка. Если ввести определенную комбинацию символов, каждый раз во время входящего вызова на экране будет появляться кошачья или собачья лапа, подсказывающая направление свайпа для ответа. Чего только не придумают эти разработчики, когда им скучно на работе.

Как включить

Еще пару недель назад, исследуя apk-файл Google Phone 9.0, умельцы из Android Police нашли изображения двух мохнатых лап. Методом научного тыка было установлено, что при наборе комбинации * # * # 729 # * # * в «звонилке» активируется режим Paw mode (число 729 соответствует PAW на клавиатуре, что в переводе с английского означает «лапа»). Чтобы отключить секретный режим, достаточно ввести те же символы.

Приложение Google официально доступно на смартфонах Pixel, Nexus, Android One и Google Play Edition с версией операционной системы не ниже Android 6.0 Marshmallow. Пользователи совместимых устройств смогут удивить своих друзей оригинальным экраном вызова:

 

Источник: Android Police

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться