Яндекс считает, что бизнес группы компаний большой, и санкции не окажут на него негативного влияния

Автор: Технослав Бергамот, 16 мая 2017, 17:20
Яндекс считает, что бизнес группы компаний большой, и санкции не окажут на него негативного влияния

Официальное заявление Яндекс.Украина по поводу введенных против компании санкций вышло предельно краткое, поэтому приводим его полностью ниже. Компания считает эти санкции ударом не по своему бизнесу, а по интересам 11 миллионов украинских пользователей сервисов Яндекса.

«Яндекс развивает свои сервисы для Украины с 2005 года. Больше 12 лет мы делаем украинский поиск, карты украинских городов, навигацию, образовательные проекты и ещё несколько десятков разных проектов. Всё это время наша украинская команда работает в строгом соответствии с законодательством Украины, вкладывает все свои усилия в создание качественных продуктов.

К сожалению, решение о санкциях касается не только нас. Это санкции против 11 миллионов украинских пользователей, которые ежемесячно выбирают наши сервисы, и против тысяч украинских организаций, которые используют наши технологии и сервисы для развития своих бизнесов. Бизнес группы компаний Яндекса, конечно, очень большой, и санкции не окажут на него негативного влияния. Но мы считаем Украину важной частью нашей работы и сожалеем, что санкции сводят на нет все многолетние усилия нашей команды. Главный пострадавший от санкций — это украинский пользователь. Очень жаль».

Обновлено: официальную позицию социальной сети Вконтакте высказал Влад Леготкин, глава департамента коммуникаций VK Ukraine

«ВКонтакте — самая популярная социальная сеть в Украине, каждый месяц ресурс посещают 16 миллионов жителей страны. Украинцы уже десять лет общаются со своими друзьями и родственниками, объединяются в сообщества по личным и профессиональным интересам, делятся фотографиями и мнениями.

Мы, Команда ВКонтакте, всегда обходили политику стороной. Считаем, что интернет по сути своей не имеет границ. Мы защищали и будем защищать интересы всех наших пользователей и партнёров».

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться