Flyme 6 уже доступна для Meizu M3 Note и M2

Автор: Богдан Чуб, 12 июня 2017, 19:54
Flyme 6 уже доступна для Meizu M3 Note и M2

Meizu планировала выпустить стабильную сборку Flyme 6 для международных версий смартфонов еще в начале года, но релиз несколько раз переносился. Обновление для Meizu M3 Note и M2 (mini) в последний раз обещали выпустить в июле, но внезапно прошивка Flyme 6.1.0.0G появилась на официальном форуме. Правда, спустя несколько часов она вновь исчезла.

Что произошло?

Вероятно, это связано с неточностями в описании — выяснилось, что обновить можно только M-версию Meizu M3 Note (M681H). L-модификация с индексом L681H после установки прошивки уходит в бесконечную перезагрузку. Уточнить модель можно в настройках (О Телефоне - Модель). Не совсем понятно, почему разработчики решили заодно убрать обновление для Meizu M2, где подобных проблем не обнаружено. Ах да, несмотря на новую версию оболочки, это по-прежнему Android 5.1 Lollipop. Ссылки на загрузку все еще работают:

Перед прошивкой стоит сделать резервные копии данных. В дальнейшем Flyme 6 получат и другие модели:

models-Flyme-6.jpg
*и еще Meizu Pro 6 Plus

Что нового в Flyme 6?

По заявлению разработчиков, Flyme 6 получила 400 новых функций и 200 анимаций (но не факт, что все они будут поддерживаться бюджетниками прошлых лет). Из визуальных изменений — обновленный дизайн, «умная» сортировка уведомлений в шторке и новый вид диспетчера задач. В приложениях появилась поддержка длинных скриншотов, для любителей селфи Meizu добавила еще больше фильтров, а Галерея обзавелась редактором видео. Функция Time Machine позволяет восстановить случайно удаленные данные. Система искусственного интеллекта One Mind оптимизирует работу устройства с учетом привычек пользователя, а благодаря Parallel Space можно переключаться между нормальным и приватным режимом с помощью пароля или отпечатка пальцев.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться