Смартфоны Nokia 3 и Nokia 5 появились в России

Автор: Богдан Чуб, 15 июня 2017, 12:22
Смартфоны Nokia 3 и Nokia 5 появились в России

Крупнейшие федеральные сети «Связной» и «Евросеть» объявили о старте продаж смартфонов Nokia 3 и Nokia 5, анонсированных на выставке MWC 2017 в Барселоне. Более продвинутая модель Nokia 6 станет доступна 30 июня.

Новая Nokia

Nokia3-ru.jpg

Мобильные устройства под финским брендом теперь выпускает компания HMD Global. Одна из фишек смартфонов — чистый интерфейс новейшей версии ОС Android с регулярными обновлениями безопасности. Самый простой Nokia 3 оснащен 5-дюймовым HD-дисплеем, четырехъядерным процессором MediaTek MT6737, 2 ГБ оперативной памяти и накопителем на 16 ГБ. Обе камеры на 8 мегапикселей, а за автономность отвечает аккумулятор на 2640 мАч. В России цена модели составляет 9 990 рублей. Пока доступен только белый вариант с металлической серебристой рамкой. За те же деньги можно купить официальный Xiaomi Redmi 4A с более интересными характеристиками.

 

nokia5-ru.jpg

Nokia 5 в цельнометаллическом корпусе получил 5.2-дюймовый HD-дисплей (1280x720 пикселей), восьмиядерный процессор Snapdragon 430, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, есть слот для карточек microSD. Основная 13-мегаиксельная камера обзавелась фазовым автофокусом. Фронтальный модуль на 8 мегапикселей, есть сканер отпечатков пальцев. Аккумулятор на 3000 мАч. Цена вопроса — 12 990 рублей, есть черная и серебристая версии. Главными конкурентами смартфона являются Xiaomi Redmi 4 и Meizu M5s. У них больше памяти, кроме того, есть возможность заказать гаджет из Китая.

Что покупают?

Как сообщает «Связной», смартфоны Nokia стали самыми популярными моделями в среднем ценовом сегменте. На предзаказе 52% покупателей предпочли старшую Nokia 6, а на втором месте оказалась Nokia 5. Больше половины заявок пришлось на устройства в черном цвете. Пик активности пришелся на 18 мая, когда крупные сети в подарок к смартфону обещали новую Nokia 3310. Для этого нужно было полностью оплатить заказ, и всего за сутки 43% заявок были подтверждены. Цена Nokia 6 составляет 15 990 рублей.

В России финский бренд еще не растерял своих поклонников, но цены на уровне аппаратов Samsung и Huawei, а также огромное количество более доступных предложений конкурентов не способствуют высоким продажам.

Для тех, кто хочет знать больше:

«Связной» сообщает о старте продаж новых смартфонов Nokia 5 и Nokia 3.

Новые модели – Nokia 5 и Nokia 3 – уже доступны в розничной сети и в интернет-магазине «Связного». Стоимость Nokia 5 в «Связном» составляет 12 990 рублей, Nokia 3 можно приобрести за 9 990 рублей.

Объем предзаказов на новую линейку смартфонов Nokia выше, чем на любой другой «умный» телефон в среднем ценовом сегменте, представленный в 2017 году.

По итогам периода приема предварительных заявок наибольшей популярностью у покупателей пользуется Nokia 6 – ее предпочли порядка 52% клиентов. На втором месте – Nokia 5. Наиболее востребованным цветом у клиентов стал черный – его доля в заказах составила 51% всех заявок. На 2 месте синий цвет – 28%.

Наибольшее количество предзаказов было оформлено 18 мая, когда клиенты «Связного» могли принять участие в акции и получить в подарок мобильный телефон Nokia 3310. В рамках активности нужно было оформить предоплаченный заказ на любой из смартфонов новой линейки. За сутки акции 43% всех заявок на устройства были предоплаченными, что говорит о высоком интересе к новинкам со стороны покупателей.

Наибольшее количество заказов на новинки оформили жители Москвы и Санкт-Петербурга. Также в десятку вошли Краснодар, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа, Ростов-на-Дону, Красноярск, Самара и Нижний Новгород.

Все новые смартфоны в «Связном» доступны для покупки в кредит, в том числе в рассрочку. Сбор заказов на модель Nokia 6 продолжается. Модель поступит в продажу 30 июня 2017 года. Цена Nokia 6 в «Связном» на старте продаж составит 15 990 рублей.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться