Skype восстанавливается после масштабного сбоя

Автор: Богдан Чуб, 20 июня 2017, 21:19
Skype восстанавливается после масштабного сбоя

Разработчики Skype близки к устранению неполадок с подключением к сервису, из-за которых пользователи по всему миру целый день не могли отправлять и получать сообщения. Глобальный сбой произошел утром 20 июня, а больше всех пострадали жители европейских стран. Жалобы поступали и из других регионов, включая Россию, США, Южную Африку и Японию. К вечеру команда сообщила об улучшении ситуации, хотя полностью решить проблему до сих пор не удалось:

В Skype ничего не говорят о причинах сбоя. Возможно, неисправность как-то связана с переходом на новый дизайн. Трудности с общением в чатах испытывали пользователи мобильных и настольных приложений, веб-версия сервиса также не работала. У большинства пострадавших доступ к переписке уже восстановлен (хотя и не у всех), что подтверждает динамика жалоб на сайте Downdetector:

skype-recovered-20-june.png

Не первый случай

В 2015 году пользователи Skype уже сталкивались с аналогичной проблемой — сервис был недоступен около 18 часов. Несколько сбоев произошло в 2011 и 2010 годах, а в августе 2007 года Skype «лежал» целых два дня. Тогда причиной отказа назвали большое количество входов в программу после обновления Windows с перезагрузкой компьютеров.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться